"Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ярослав орта мектебі"мемлекеттік мекемесі
Государственное учреждение "Ярославская средняя школа отдела образования Есильского района"

Отчет по профориентации в Ярославской ОШ на 2019-2020 учебный год

В Ярославской ОШ оформлен уголок по профориентации. Начиная со среднего звена на  постоянной основе ведется работа по профориентации с учащимися школы, осуществляются такие виды работ  как: беседы о профессиях, анкетирование, тесты, уроки, посвященные определенным профессиям.

С родителями проводится работа по помощи выбора будущей профессии детей, консультация по теме: «Роль семьи в правильном профессиональном самоопределении».

С детьми проведены тесты по профориентации: ДДО, «Предпочтительные виды профессиональной деятельности» , «Карта интересов», опросник Йовайши, «Характерологический опросник Леонгарда», «В мире профессий», классные часы с 5 по 9 классы, конкурс рисунков «Моя будущая профессия» среди учащихся начального звена, расширяются знания учащихся о новых профессиях учителями –предметниками.

Выполнила педагог-психолог Молдахметова Н.Ж.

Страница создана: 06.05.2020 10:42
Страница обновлена: 06.05.2020 10:46